Презентация На Тему Заповедники Казахстана

  • 15 Comments!
Презентация На Тему Заповедники Казахстана

Тема урока: Красная книга животных и растений. Казахстана»,(презентация) листы АЗ; видеоролие «Заповедники Казахстана». Презентации PowerPoint > Заповедники Казахстана (презентация) скачать. Заповедники — ценные в научно–природоведческом отношении мало . Конкурс «Презентация к уроку» Конкурс по экологии «Земля — наш общий дом» Конкурс. Сколько заповедников создано в Республике Казахстан? Назовите их.

Презентация к уроку естествознания 5 класс Красная Книга Казахстана. Тема урока: Красная книга животных и растений. Цели урока: ознакомление детей с Красной книгой животных и растений Казахстана, расширение знаний учащихся о животных и растениях, которые занесены в Красную книгу.

Презентация на тему Заповедники Казахстана к уроку по экологии. Презентация описывает Алматинский заповедник, который находится в Казахстане и является его главной гордостью. Цель доклада – рассказать, где . Презентация на тему «Заповедники Казахстана» содержит информацию о нескольких заповедных зонах, которые располагаются на территории . Презентация на тему "Заповедники и национальные парки Казахстана" рассказывает какие есть охраняемые зоны на территории Казахстана, .

Планируемые результаты: предметные: знать растения и животных, которые занесены в Красную книгу Казахстана; личностные: проявлять бережное отношение к природе; системно- деятельностные: применять умение рассуждать, анализировать,выделять главное из текста обобщать и делать выводы. Тип урока: комбинированный. Виды работ: работа в группах, сообщения учащихся о животных и растениях Казахстана занесённых в Красную книгу. Материальное обеспечение урока: для учителя: демонстрационный материал «Красная книга животных и растений Казахстана»,(презентация) листы АЗ; видеоролие «Заповедники Казахстана»для учащихся: учебник, рабочая тетрадь.

Межпредметные связи: изобразительное искусство. Проблемный вопрос: Возможно ли сделать так, чтобы Красная книга стала бы не нужна? Ход урока. 1. Организация начала урока. Психологический настрой. Постановка цели и задач урока. Замечательный писатель и большой любитель природы Михаил Пришвин писал: «Мы - хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни.

Рыбе- вода, птице- воздух, зверю- лес, степь, горы, а человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину». Здравствуйте, друзья! Здравствуй, природа! Здравствуйте, поля, леса, реки, озёра! Здравствуйте, птицы! Если бы человек вот так здоровался каждый день не только с родными и знакомыми, но и со всеми живыми существами, что его окружают, может быть, до сих пор на Земле жили бы все те животные и растения, которых мы уже никогда не увидим, так как люди уничтожили их.

Лови ошибку ЗАПОВЕДНИК – это специально отведенный государством участок земли, предназначенный для сохранения в естественном состоянии исчезающих видов растительности и животного мира, требующих особой охраны. Все естественные процессы протекают в заповедниках под влияния деятельности человека: здесь разрешается добыча любых видов ресурсов ( природных ), не допускается какие – либо биотехнические мероприятия, затрагивающие целостность природы. Инструкция На Двигатель Kipor Kg690. Охраняются отдельные виды обитающих животных и произрастающих здесь растений. Территория заповедников разрешена для посещения туристами и отдыхающими, так как неосторожное вмешательство не может нанести непоправимый вред природе.

Заказники - территория, где постоянно или временно запрещается использовать определенные виды природных ресурсов. Территория заказников закрыта для посещения туристами и отдыхающими. Памятники природы – территории, исключенные из промышленной и сельскохозяйственной эксплуатации для сохранения природных комплексов, имеющих особую экологическую, историческую, эстетическую ценность. Национальные парки – уникальные, или типичные, ценные в научном, культурно- познавательном или эстетическом отношении природные объекты. Уничтожение продолжается и сейчас!

Цели разные: кто- то хочет получить больше денег, продав редкое животное или его мех, кто- то охотится в своё удовольствие, а кто- то, не думая, вырывает с корнем цветы, убивает палкой лягушку, бросает камнем в птицу, развлекаясь таким образом. И когда слышишь: человек- царь природы, то спрашиваешь: «А что он представляет собой без природы- без воздуха, воды, пения птиц, аромата лугов, шелеста листьев- человек?»Всё это щедро дает людям природа и не просит взамен никакой платы, только ждёт от нас бережного, доброго отношения к себе. Программы Для Создания Граффити На Компьютере. Видеоролик. О чем шла речь в видеосюжете. Тема Красная книга животных и растений.

Что мы с вами можем сегодня узнать? Постановка целей. Закройте глаза и представьте, что все растения и животные исчезли с лица Земли. Что вы испытали, когда это представили?

Какой станет наша планета без животных и растений? На уроке мы попробуем определить причины занесениятого или иного вида животных и растений в Красную книгу, и, самое главное, что можно сделать, чтобы сохранить природу. Работа в группах с опорой на знания. Класс делится на группы. Работают с приёмом «Фишбоун» Слово «Фишбон» дословно переводится как « рыбная кость».

В голову «скелета» вписывается проблема, которую мы сегодня рассматриваем на уроке Итак, первая проблема: - причины вымирания животных и растений. На самом «скелете» есть верхние «косточки», на них фиксируются причины происходящих событий ( в данном случае почему происходит вымирание животных и растений, кто или что является причиной), и нижние – для записи фактов, подтверждающих наличие сформулированных причин.(как именно тот или иной объект способствует разрушению животного и растительного мира) Например: Землятрясение- разрушает среду обитания животных и растений Т. Записи должны быть краткими, представлять собой ключевые слова и фразы, отражающие суть. В «хвосте» помещается вывод по решаемой проблеме.(На доске образец)Те животные, которые нуждаются в нашей защите, занесены в Красную книгу. На нашей планете за последние 5. Все они исчезли по вине человека.

Послушайте одну печальную историю, которая произошла триста с лишним лет назад. Осенью 1. 62. 7 года ночную тишину Мазовецких лесов, которые находятся в Польше, часто нарушал протяжный, тоскливый рёв Это ревел тур – первобытный дикий бык. Был он ранен охотником или тосковал по своим сородичам – мы теперь не узнаем. Но одно мы знаем точно – это был последний тур на Земле. Этих животных давно уже нет на нашей планете. А это были прекрасные звери. Раньше могучих первобытных быков было очень много.

Туры обитали в лесостепях и степях Европы и Азии и даже в Африке. И повсюду люди на них охотились. Оказывается, именно от туров, пойманных на охоте, произошли породы домашних коров.

Но обычно туров убивали во время охоты, и это считалось особой доблестью. В 1. 74. 1 году остатки экспедиции В. И. Беринга высадились на каком- то неизвестном островке вблизи Камчатки. У самого берега он обнаружили стада невиданных морских животных. Спереди они были похожи на тюлений, сзади имели рыбий хвост, а плавники у этих животных располагались не горизонтально, как у рыб, а вертикально, как у китов. Они совершенно не боялись людей, позволяли себя гладить.

Если животному причиняли боль, оно отплывало, но вскоре, как и всякое доброе существо, забывая обиду, возвращалось. Их назвали морскими коровами. Особенно поразила моряков преданность животных друг другу – они не оставляли попавшего в беду, забывая о собственной безопасности.